12 сентября — Вместе на крестный ход!

Размещено Сен 5, 2019 в Новости | 0 комментариев

Дорогие петербуржцы и гости города!

Всех, кто любит наш прекрасный город и чтит его традиции, 12 сентября 2019 года приглашаем принять участие в ежегодном Общегородском праздничном молитвенном шествии — главном крестном ходе Санкт-Петербурга — в честь святого благоверного великого князя Александра Невского!

Исторически этот Крестный ход был учрежден ещё в 1743 году императрицей Елизаветой Петровной и лишь в 1921 году прервалась традиция молитвенного шествия… В 2013 году, в год празднования 300-летия Лавры, Крестный ход был возрожден!

Приглашаем Вас присоединиться к молитвенному шествию, соединяющему наше великое прошлое и наше настоящее, ведущему нас в будущее!

12 сентября, в День перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Санкт-Петербург Петром I, Крестный ход пройдет по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора к Свято-Троицкой Александро-Невской лавре.

Расскажите об этом Празднике родным и близким! Делайте репост записи, чтобы Ваши друзья смогли узнать заранее о Крестном ходе по центру Петербурга и принять в нем участие!

Чтобы узнать больше о святом великом князе Александре Невском и не забыть про 12 сентября, вступайте в официальную встречу: https://vk.com/nevskiyhod

Официальный сайт Крестного хода: http://krestnyhod.spb.ru/

#КрестныйХод1209 — Лучше вместе!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *